Добавлен эмулятор интернет-эквайринга
28.05.2021
Продолжаем начатый очередной цикл доработок нашего движка для интернет-магазинов автозапчастей Платформы Docpart.
Docpart - это CMS, которую Вы можете установить на свой хостинг точно также, любую другую известную CMS, предназначенную для создания и управления веб-сайтом. Но, Docpart, это CMS, которая изначально была спроектирована и создана специально для интернет-магазинов автозапчастей. Таким образом, сразу после ее установки на свой сервер, получается готовый к работе интернет-магазин автозапчастей. Вам только останется заполнить свои стандартные тексты про свою компанию, загрузить логотип и можно работать. Причем все эти настройки делаются через удобную панель управления, благодаря которой не нужны навыки программирования.
Назначение Docpart - это именно интернет-магазины автозапчастей. Это значит, что в комплекте Вам будут сразу доступны такие функции, как подключение своих поставщиков по API для проценки, загрузка обычных прайс-листов, создание собственного каталога товаров, заточенного именно под автозапчасти (т.е. с привязкой товаров к автомобилям через древовидные списки) и т.д. Функции классического магазина в Docpart также доступны - корзина, создание и управление заказами, онлайн-оплата, модули доставки и многое другое.
Сегодня мы сообщаем Вам об очередной доработке нашей платформы, которая на этот раз коснулась модуля онлайн-платежей, т.е. интернет-эквайринга.
Как Вы уже наверняка знаете, Docpart поддерживает подключение к сайту множества платежных систем для того, чтобы ваши клиенты могли оплачивать свои покупки прямо через Ваш сайт. К таким платежным системам относятся различные банки и платежные агрегаторы, каждый из которых предоставляет несколько способов оплаты - банковские карты, электронные деньги, оплата по квитанции, систему быстрых платежей - так, чтобы максимально подстроиться под предпочтения каждого вашего покупателя.
Многие наши клиенты - владельцы интернет-магазинов, периодически занимаются доработками своих сайтов, адаптируя их под себя, под тот порядок работы, который они считают правильным. И такие доработки касаются и приема платежей через сайт. Специально для того, чтобы подобные доработки можно было бы осуществлять проще и безопаснее, и затем тестировать максимально приближенно к реальной работе, мы разработали и интегрировали в свою платформу новый модуль - эмулятор платежной системы.
Этот новый модуль позволяет эмитировать процесс оплаты на сайте. Выглядит это точно так же, как обычная платежная система с той лишь разницей, что при использовании эмулятора реальные деньги никуда не перечисляются, данные платежных средств не запрашиваются.
Таким образом, получился удобный, безопасный и надежный способ тестирования платежей на сайте, который будет активно использоваться нами при разработке новых функций нашей платформы, а также нашими клиентами, которые захотят протестировать процесс оплаты на своем сайте перед подключением настоящего банка.
Информация актуальна на дату публикации. Следите за изменениями в новостях. Текущие условия приведены в Лицензионном договоре, который доступен по ссылке внизу этой страницы.
Новости
21.11.2025
Итоги работы платформы Docpart на PHP 8
Подтверждено стабильное и быстрое функционирование магазинов автозапчастей на PHP 8
14.11.2025
Оптимизация загрузки прайс-листов в Docpart
Платформа улучшила обработку разных прайс-листов автозапчастей от одного отправителя
07.11.2025
Подключён поставщик автозапчастей X Орион
В Docpart появился новый поставщик автозапчастей x-orion.ru, доступный через API